Инженеры из США и КНР создали устройство, определяющее состояние здоровья человека по его поту

Инженеры из США и КНР заявили, что теперь врачи смогут диагностировать заболевания по поту человека. Для этого ученые создали устройство, которое прикрепляется к коже и определяет состояние здоровья.

Как сообщают представители университетов Пенсильвании и Сянтаня, потовые железы могут рассказать многое о скрытых недугах того или иного пациента. Поэтому их инновационный прибор накапливает нужное количество жидкости и удерживает ее в себе для последующего анализа. При этом устройство использует химическое соединение, реагирующее на уровень кислотности, глюкозы и натрия. В зависимости от показателей новинка собирает отдельные образцы при разных активностях: упражнениях, сне и т. д.

Помимо диагностики, девайс можно использовать во время спортивных состязаний. Дело в том, что специальный монитор следит за уровнем нагрузок и разрабатывает планы тренировок для конкретного человека. Само устройство представляет собой пластырь с большим количеством камер. Их особенностью является водоотталкивающий клапан рядом с отверстием из резины, который окружает гидрофильный канал и облегчает сбор пота.
Автор: Павел Рижский
24-06-2020, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости