Путин осудил потребительское отношение к природе по принципу «после нас хоть потоп»

Владимир Путин высказал свою позицию в отношении защиты окружающей среды в ходе видеоконференции с экологами. По словам президента РФ, принцип «после нас хоть потоп», по которому живут многие граждане страны, является тупиковым и опасным.

Глава правительства уверен, что подобной логики при взаимодействии с природой все еще придерживается немалое количество россиян. Подобный потребительский подход, как отметил Путин, чреват крайне негативными последствиями, ведь в итоге он непосредственно влияет на здоровье и жизнь людей.

Президент РФ назвал необходимостью держать баланс между экономическим, социальным и демографическим развитием и заботой об экологии. В пример тому, насколько это важно, Владимир Путин привел небезызвестные ошибки, допущенные в прошлом. Тогда преград для индустриализации не видели ни в чем, и в итоге это обернулось катастрофами не только регионального, но и глобального масштабов. Человечество и природа до сих пор страдают от последствий этих необдуманных попыток поднять экономику, пренебрегая экологической безопасностью.

Глава государства призвал граждан страны отказаться от жизни по принципу «после нас хоть потоп» и обратить свое внимание на насущные экологические проблемы. В ином случае последствия могут оказаться крайне опасными и для природы, и для человека.
Автор: Криворотько Наталья
5-06-2020, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Город без преград», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости