Google будет подсвечивать результаты поиска на искомых страницах

Благодаря новой функции от корпорации Google в поисковике будут подсвечиваться запросы на целевых ресурсах. Об этом несколько часов назад сообщили инсайдеры, представляющие Search Engine Land.

К примеру, переходя по найденной ссылке, на данной странице будет желтым цветом выделяться то место, соответствующее пользовательскому запросу. Нововведение было сделано на основе Google Featured Snippets. Проще говоря, это выделенное поле чуть выше части результатов поиска, где и содержатся ответы на запросы. Перейдя на страницы браузер автоматически переместит пользователя туда, откуда были взяты данные для блока в поиске.

При этом, данная функция не потребует внедрения дополнения от разработчиков интернет-ресурсов, так как в Google собираются оптимизировать технологию Scroll To Text Fragment, поддерживаемую многими современными браузерами.
Автор: Никита Згурский
4-06-2020, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости