Volkswagen повысит зарплаты и выплатит премии работникам в России

В прошлом месяце появилась информация, что предприятие Volkswagen в Калуге сократило более 75 сотрудников в связи с падением продаж транспортных средств на фоне вспышки коронавируса. Накануне появились и более приятные новости: оставшимся работникам завода пообещали проиндексировать зарплату и выплатить сразу две премии.

Уже с начала следующего месяца заработные платы сотрудников предприятия вырастут примерно на 6,5% - это также делается для компенсации уровня инфляции в регионе. Кроме того, 1 июля рабочим выплатят первую премию в размере 10 000 рублей. В августе будет начислена вторая премия (25% минимального оклада) – чуть более 9 тысяч рублей).

Стоит напомнить, что на предприятии в Калуге налажен выпуск моделей Volkswagen Tiguan/ Polo и Skoda Rapid. Производственные мощности в год составляют около 225 000 единиц. По итогам апреля в России было продано почти 3,1 тысячи экземпляров транспортных средств Volkswagen – на 68% меньше, чем в апреле 2019 года. В январе-апреле текущего года реализации автоконцерна снизились на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Автор: Никита Згурский
3-06-2020, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости