Директор НПП «Звезда» Сергей Поздняков оценил американский корабль Crew Dragon

Руководитель НПП «Звезда» Сергей Поздняков оценил американский Crew Dragon. Директор предприятия назвал американский корабль «яхтой», а отечественный «Союз» - «военным самолётом».

По словам главы научно-производственного объединения «Звезда» Сергея Позднякова, качество сборки новейшего звездолета Crew Dragon оставляет желать лучшего. Специалист считает, что корабль от компании SpaceX заслуживает похвалы с эстетической точки зрения, но не сможет выдержать нагрузок при повторных полетах. «Что будет с экипажем во время шторма, я не знаю», - добавил Поздняков. Глава говорит, что совершенно другая ситуация наблюдается с российским «Союзом».

Как и перспективный космический корабль «Орёл», эта разработка отечественных инженеров напоминает кабину военного самолета. Конструкция отличается не только функциональностью, но и надежностью. Поздняков высказал мнение, что американские специалисты уделили больше внимания отделке салона, а не безопасности астронавтов. Известно, что запуск Crew Dragon с двумя членами экипажа Дагласом Хёрли и Робертом Бенкеном состоялся 30 мая, а на следующий день звездолет успешно пристыковался к МКС.
Автор: Павел Рижский
3-06-2020, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Кен Даниил Олегович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости