Диетологи рассказали о правилах сортировки и хранения продуктов

Диетологи центра правильного питания «Alimmenta» рассказали о принципах грамотной сортировки и хранения продуктов. Озвученные ими правила оказались предельно простыми, но продуманными и действенными.

Для продления срока годности продуктов специалисты по правильному питанию рекомендуют прятать их от попадания прямых солнечных лучей. Оптимальным местом для хранения провизии являются темные, сухие и прохладные места: холодильник и закрытые полки кухонных шкафов и тумб. В них дольше и лучше всего продукты будут сохранять свои полезные свойства.

Сортировать же продукты питания диетологи советуют по группам или же по сроку годности. Более свежие покупки при этом желательно отправлять вглубь холодильника или на дальние полки кухонного шкафа. Таким образом удастся избежать неприятностей, вроде случайного обнаружения давно просроченной пищи, лежащей за недавно приобретенными припасами.

Кроме того, полезным навыком будет и определение разных групп продуктов в отдельные места хранения. К примеру, одну полку тумбы можно выделить под консервы, вторую – под макаронные изделия, третью под крупы и сухие завтраки. Это позволит не только упростить задачу поиска необходимого для приготовления пищи ингредиента, но и следить за количеством припасов и необходимостью их пополнения.
Автор: Криворотько Наталья
31-05-2020, 19:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости