Президент США Дональд Трамп рассказал о состоянии экипажа корабля Crew Dragon

Днем ранее астронавты NASA отправились на МКС с помощью звездолета Crew Dragon. Президент США Дональд Трамп рассказал о состоянии экипажа корабля, собранного компанией SpaceX.

Дональд Трамп недавно выступил перед прессой на космодроме в штате Флорида. Американский лидер заявил, что капсула Crew Dragon с астронавтами была успешно выведена на околоземную орбиту. При этом экипаж находится в целостности и сохранности, добавил президент США. Этот запуск ознаменовал конец 10-летнего застоя в покорении космоса, что позволит NASA отказаться от пользования российскими «Союзами».

«Началась новая эра американских амбиций», — добавил Трамп. Известно, что старт ракеты-носителя Falcon 9 с Crew Dragon состоялся 30 мая на мысе Канаверал. При этом запуск был вторым по счету: дебют пришлось отменить за 17 минут до полета из-за неблагоприятных погодных условий. Стоит отметить, что создание пилотируемых звездолетов является одним из первых шагов SpaceX на пути к экспедиции на Марс. Красную планету хотят «навестить» в 2024 году.
Автор: Павел Рижский
31-05-2020, 10:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости