Компания Renault сократит 15 тысяч сотрудников на своих предприятиях по всему миру

Компания Renault готовится сократить 15 тысяч своих сотрудников, трудоустроенных на предприятиях бренда в разных странах мира. Ситуация с пандемией коронавируса существенно повлияла на доходность компании-производителя, ввиду чего она пересматривает положение по расходным статьям бюджета.

На сегодня корпорация намеревается отказаться от нескольких субподрядчиков, а также готовится сконцентрироваться исключительно на «прибыльных» транспортных средствах. Автокомпания Renault намеревается уволить порядка 15 тысяч собственных работников после падения показателя продаж транспортных средств бренда на 25%. В настоящее время бренд ведёт переговоры с правительством Франции по вопросу обеспечения марке кредита. Власти дали обязательство обеспечить выплату 8 млрд евро для поддержки автомобильной отрасли в государстве и потребовали со стороны Renault сохранить рабочие места.

При этом во Франции компания намеревается совершить увольнение около 4,6 тысячи работников. Член дирекции компании Клотильда Делбос сообщила о важности скорректировать мышление производителя. Бренд не намеревается взойти на вершину мира, однако нуждается в стабильности и устойчивом показателе прибыли. Компания-производитель намеревается сконцентрироваться на производстве «прибыльных» версий авто. К таковым отнесли малогабаритные фургоны и электрокары. Вдобавок, компания намеревается уменьшить число субподрядчиков в своей линии сборки транспортных средств, равно как и приостановить проекты о расширении в Марокко и Румынии.
Автор: Валерий Астафьев
29-05-2020, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости