Медики назвали продукты-разрушители иммунитета

Наличие сильного иммунитета является необходимым условием в борьбе с вирусными заболеваниями. Существенный вред ему наносят ошибки в рационе, как считают медики.

Многих удивит тот факт, что для усиления защитных сил организма необходимо ограничить употребление сыра. Во многих сортах этого продукта присутствуют листерии. Ученые неоднократно доказывали в ходе своих исследований, что их появление в организме негативно влияет на здоровье человека, ослабляя иммунную систему. Вместе с тем употребленный в разумных пределах, сыр даже с нежелательными бактериями остается полезным, так как желудочный сок вызывает их разрушение. Во время ухудшения эпидемиологической ситуации некоторые диетологи советуют снизить потребление животного жира и мяса. По их мнению, наличие в этих продуктах большого количества свободных радикалов способствует процессам мутации клеток.

Единодушны эксперты в своем негативном отношении к алкоголю. Их исследования показали резкую потерю организмом не только питательных веществ, но и уменьшение количества лейкоцитов, которым принадлежит огромная роль в функционировании иммунной системы. Кроме того, неумеренное употребление горячительных напитков приводит к интоксикации всего организма.
Автор: Драгоморецкая Антонина
8-05-2020, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости