Названы продукты, защищающие кожу от негативного солнечного воздействия

Ученые рассказали о продуктах, защищающих кожу от негативного воздействия солнечного света. На первом месте разместился шоколад, богатый антиоксидантами фенолом и катехином.

Защитный эффект от солнечных лучей оказывают и помидоры. Ликопин, содержащийся в них, способствует быстрому восстановлению кожи после ожогов. Также помидоры на 90 процентов состоят из воды, что позволяет избежать обезвоживания. В ягодах имеется оптимальное количество витамина С, стимулирующего иммунную систему.

Для достижения защитного эффекта при употреблении шоколада остаточно всего 50 граммов продукта в сутки. Среди напитков специалисты выделили зеленый чай, содержащий полифенолы. Его употребление каждый день существенно снижает риск плоскоклеточного рака кожи.

К полезным для кожи продуктам можно отнести и зеленый виноград. Благодаря оптимальному соотношению антиоксидантов и витамина С он способен быстро предотвращать воздействие прямых солнечных лучшей на эпителиальную ткань и устранять последствия ожогов.
Автор: Анатолий Чайный
7-05-2020, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости