Сергей Собянин в ближайшее время намерен ввести в Москве систему цифровых пропусков

Мэр Москвы Сергей Собянин в ближайшее время намерен ввести в столице систему цифровых пропусков. Такие меры разработаны в связи с карантином из-за пандемии коронавируса.

Еще в марте обсуждалась данная возможность, но 2 апреля Сергей Собянин сообщил о том, что меры было решено отложить. Причиной послужило добросовестное выполнение гражданами требований оставаться дома. К данной идее мэрия вернулась в связи с резким скачком численности заболевших коронавирусом. В частности, за сутки в столице обнаружилось более 1,1 тысяч новых заболевших, а скончались 12 человек.

Не так давно председатель “Деловой России” Алексей Репик сообщал, что для выхода на работу у граждан будут QR-коды, в которых появятся данные о человеке и месте его работы. Тем, кто был переведен в удаленный режим, они позволят выходить за продуктами и в аптеку.
Автор: Паулина Арова
10-04-2020, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд развития цифровых прав, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости