Представители Всемирной организации здравоохранения рекомендуют в условиях коронавируса отказаться от алкоголя

Представители Всемирной организации здравоохранения советуют воздержаться от употребления алкоголя в период пандемии коронавируса. Специалисты сообщают об отрицательном влиянии спиртных напитков на иммунитет организма.

Представители организации подчеркивают способность алкоголя, как психоактивного вещества, оказывать влияние на человеческую психику и принятие решений. Спиртные напитки только усугубляют депрессию, тревожность и панику, которые могут возникнуть в период карантина и самоизоляции. Кроме того, алкоголь отрицательно действует на иммунную систему организма, ухудшая способность бороться с инфекциями, в том числе и с COVID-19.

Спиртосодержащие напитки имеют свойство снижения эффективности некоторых лекарственных препаратов, в то же время усиливая действие и токсичность других. Представители ВОЗ подчеркнули, что ни в коем случае не следует применять алкоголь с целью профилактики или лечения COVID-19.
Автор: Романова Виктория
6-04-2020, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости