Эксперты назвали преимущества и риски от употребления шоколада

Исследователи в области питания перечислили все преимущества употребления шоколада для здоровья. Также эксперты напомнили о рисках, если злоупотреблять этим лакомством.

Благодаря наличию большого количества антиоксидантов шоколад становится ценным продуктом для укрепления здоровья. Среди преимуществ диетологи отмечают нормализацию давления, избавление от стресса и укрепление нервной системы. Этот продукт питает организм калием, магнием, кальцием, а также витаминами группы В. Стоит учитывать содержание какао в шоколаде, поскольку он становится полезнее, если процент выше.

Чтобы улучшить кровоток и снизить риски потери памяти у пожилых граждан следует употреблять горячий шоколад. Исследования показывают, что экстракт какао существенно уменьшает последствия от повреждения нервных окончаний. В связи с этим продукт рекомендуется употреблять пациентам с болезнью Альцгеймера. Также это лакомство снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и уменьшает затраты кислорода на умеренную физическую нагрузку. Его полезно есть во время беременности и наносить на кожу в оздоровительных целях.

Стоит помнить, что из-за высокой калорийности шоколад может привести к повышению веса. Диетологи рекомендуют употреблять его в умеренных дозах и выбирать качественный продукт с минимумом вредных добавок.
Автор: Паулина Арова
30-03-2020, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости