Клим Шипенко в новой картине покажет свою версию смерти Сергея Есенина

Кинорежиссёр, сценарист, продюсер и актёр Клим Шипенко, широко известный по фильмам "Текст" и "Холоп", признался, что в новой картине покажет свою версию смерти поэта Сергея Есенина. Об этом он рассказал в студии проекта "ОК на связи".

Клим Шипенко отметил, что съёмки его новой картины начнутся зимой 2020 года, тем не менее уже сейчас он занимается поиском соответствующей информации. Речь в фильме пойдёт о пяти последних днях жизни Сергея Есенина. Кинорежиссёр и его отец тщательно изучили все версии смерти поэта и знаменитость принял решение представить зрителям своё видение событий, которое, как он считает, сможет их заинтересовать и прольёт свет на историю.

Ещё продюсер отметил, что "Текст" и "Холоп" являются успешными проектами благодаря грамотно прописанным сценариям. Также, по его мнению, в качестве важного фактора выступили актёры, которые выложились по максимуму, а потому эти художественные произведения вышли качественными и в итоге побили рекорды в российском прокате.

Клип Шипенко признался, что одним из первых зрителей "Холопа" стал режиссёр Никита Михалков, который одобрил работу своего коллеги. Сценарист подчеркнул: он даже в мечтах не мог представить, что получит поддержку от народного артиста РСФСР, который является для него примером, не дающим расслабиться.
Автор: Кохановская Мария
28-02-2020, 18:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости