Ученые заявили о повышенном риске ранней смерти у летавших на Луну астронавтов

Ученые заявили, что побывавшие на Луне астронавтов имеют повышенный риск ранней смерти. Эксперты связали это с перенесенным стрессом в результате того, что имел место выход за пределы магнитного поля Земли.

Сотрудники ИМБП РАН провели исследование, в результате которого выяснили опасность полетов на Луну. По мнению ученых, данное событие в четыре раза увеличивает вероятность преждевременной смерти астронавтов, если сравнивать с теми, кто осуществляет исключительно выход на орбиту. Медики отметили, что различия по продолжительности полетов и дозе радиации нельзя назвать существенными, поэтому значительные риски происходят из-за сильного эмоционального стресса сотрудника.

Исследование, результаты которого были опубликованы в журнале “Авиакосмическая и экологическая медицина”, охватывало данные об американских астронавтах. Как известно, после программы “Аполлон” люди не выходили за пределы околоземной орбиты.
Автор: Паулина Арова
27-02-2020, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости