Японский врач назвал «ужасной» ситуацию на судне Diamond Princess

Японский врач Кобе Ивата Кэнтаро в видеообращении назвал ужасной ситуацию на охваченном коронавирусом круизном лайнере Diamond Princess. Эпидемиолог работал на судне в качестве приглашенного эксперта.

После выполненной работы инфекциониста попросили сойти на берег. Кэнтаро поместили в изолированное от других людей помещение, в котором он продолжает изучать вирус.
«Я работаю с инфекциями больше 20 лет, но то, что мне пришлось пережить на лайнере – ужасно. Я ездил в КНР во время эпидемии SARS, помогал в Африке, когда люди умирали от лихорадки Эбола. Я осознаю риски, но страх ощутил впервые», - рассказал врач.

На Diamond Princess изначально проведена неправильная работа. Медики должны были выделить «зеленую» зону для свободного перемещения без средств индивидуальной защиты, а «красную» для ношения костюмов и масок. На лайнере все зоны смешали, поэтому люди не знали, где они в безопасности. В результате хаотичного перемещения вирус быстро распространился.
Автор: Диана Блинова
19-02-2020, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости