Медики рассказали, почему полезно для здоровья высовывать ноги из-под одеяла ночью

Эксперты в области сна рассказали, почему ночью ноги не должны постоянно находится под одеялом. Это вопрос не только комфорта, но и здоровья.

Эксперты давно подтвердили, что организм намеренно понижает температуру тела и это является естественной реакцией во время сна. Оказалось, что для здоровья лучше, когда они остаются непокрытыми даже ночью. Благодаря этому пальцы ног не перегреваются ночной отдых становится более спокойным и эффективным. Иногда люди сталкиваются с тем, что под в постели им всегда жарко. Это тоже объясняется тем, что температура тела понижается на время сна и организм поддерживает ее, а одеяло мешает процессу. Из-за этого сон нарушается, человек потеет и перегревается. Проблема решается, если оголить только стопы, что позволит сделать сон намного лучше.

Дело в том, что регуляция температуры производится через стопы в том числе. Для эффективного отдыха следует также проветривать комнату перед отбоем и поддерживать комфортную температуру.
Автор: Паулина Арова
17-02-2020, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости