Медики озвучили 3 вредные утренние привычки

Медики установили связь между тем, как начинается день человека и в каком состоянии он находится вечером. По этой причине медики назвали 3 вредные утренние привычки.

Как считают специалисты, то, как люди встречают утро, становится залогом дальнейшего продолжения дня. Потребность в сонном состоянии прочитать сообщение на смартфоне нарушает гармонию эмоционального настроя. Внезапный переход от покоя к тревогам для многих превращается в стресс и надолго портит настроение. По словам медиков, это повышает шансы вступить в конфликт с родными за завтраком, при этом усилив негатив. Кроме этого, кофе на пустой желудок составит дополнительную угрозу психике. Врачи установили, что производство гормона кортизола, отвечающего за мобилизацию ресурсов организма, приходится на раннее утро. Он принимает участие в обменных процессах, защищает организм от стресса и регулирует уровень артериального давления. Избыток данного вещества провоцирует повышение показателей сахара в крови и развитие ожирения.

По мнению специалистов, пренебрежение физическими упражнениями после ночного отдыха плохо влияет на общее состояние организма. Отсутствие бодрости не позволяет человеку полноценно включиться в дневной ритм и продуктивно решать поставленные задачи. Эксперты советуют начинать утро с правильных привычек.
Автор: Бойваленко Ярослава
17-02-2020, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости