Названы автомобили знаменитостей, которые были проданы дороже реальной цены

Богатые и знаменитые люди могут делать деньги буквально из воздуха. Едва ли не все, к чему они прикасаются, моментально становится дороже. К примеру, автомобили, которые когда-то принадлежали знаменитостям, впоследствии продаются значительно дороже, чем их реальная рыночная стоимость. Эксперты назвали самые известные случаи таких продаж.

Как оказалось, рекордсменом по прибавке к реальной стоимости является внедорожник Jeep Grand Cherokee 2002 года выпуска, который принадлежал 44-летнему американскому президенту Бараку Обаме. В 2019 году этот автомобиль продали на аукционе за 38 440 британских фунтов, что почти в 13 раз или на 1200% дороже реальной стоимости такой модели в случае ее обычной перепродажи. Нечто похожее в свое время провернул и нынешний президент США Дональд Трамп, продавший свою Ferrari F430 в два с половиной раза дороже номинальной цены. Отметили эксперты и Porsche 911 основателя Microsoft Билла Гейтса, который был продан дороже своей рыночной стоимости на 30 490 британских фунтов.

Среди знаменитых женщин похожий рекорд принадлежит певице Мадонне, продавшей свой Mini Cooper S за 55 тысяч фунтов, что на 922% или в 10 с лишним раз дороже реальной цены. Знаменитый британский комик Роуэн Аткинсон – знатный коллекционер автомобилей. Однако некоторые экземпляры из своей коллекции он все-таки продает. Так, несколько лет тому назад принадлежавший ему Mercedes 500E пустили с молотка за цену, которая оказалась на 115% дороже той, что заплатили бы обычному продавцу.
Автор: Михаил Сосновский
13-02-2020, 20:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости