Учёные из Китая рассказали, что полезнее лук или чеснок

Во время осенне-зимнего периода возрастает спрос на лук и чеснок, поскольку в них содержатся фитонциды, помогающие бороться с вирусами и инфекциями. Поэтому учёные из Китая рассказали об их пользе и в чём же заключается между ними разница.

Лук и чеснок почти одинаково влияют на состояние здоровья, поскольку в состав обоих входит большое количество полезных витаминов и минералов. Согласно последним исследованиям в Первой больнице Китайского медицинского университета в Шеньяне, использование лука и чеснока в рационе уменьшает риск развития рака кишечника, молочной железы и простаты. Для лучшего усвоения полезных веществ употреблять лук и чеснок необходимо в сыром виде. по подсчётам учёных, достаточно приблизительно четверть луковицы или зубчик чеснока в день.

Вещества, которые содержатся в них, содействуют блокировке процессов пролиферации – превращения здоровых клеток в раковые. Чеснок в этом плане оказался сильнее и выиграл состязание по полезным свойствам. Хотя в его употреблении и больше пользы, однако не стоит забывать, что он слишком сильно влияет на ЖКТ. Он также отлично справляется с растворение тромбов, по сравнению с луком. Чеснок способствует снижению уровня холестерина на 10%. Однако эксперты обращают внимание, что оба растения необходимо употреблять с осторожностью людям, страдающим панкреатитом и заболеваниями ЖКТ.
Автор: Диана Ольшанская
14-02-2020, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости