В России разрабатывают оружие против гиперзвуковых ракет

Отечественные специалисты занимаются разработкой новейших средств защиты от гиперзвуковых ракет и других подобных вооружений. Об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на неназванные источники в ВПК России.

По словам экспертов, данная работа является очень актуальной, потому что в Пентагоне ранее рассказали о планах испытать четыре новых гиперзвуковых боеприпаса еще до конца 2020 года. Министерство обороны России в связи с этим приняло решение разработать многофункциональный ракетный комплекс, способный поражать боеприпасы, движущиеся со скоростью выше скорости звука. Такие комплексы в будущем смогут устанавливаться на истребители МиГ-31 и перспективный самолет МиГ-41.

Сообщается, что специалистами уже проведен ряд теоретических исследований перед созданием ракеты класса «воздух-воздух» с увеличенной дальностью действия и разделяемой боевой частью. В качестве основного кандидата на эту роль на данный момент называют перспективную ракету серии К-77М.
Автор: Михаил Сосновский
12-02-2020, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости