В Черном море провели учения вертолётов авиации ЧФ по поиску субмарин

Как передает пресс-служба ВМФ России, в акватории Черного моря недавно прошли учения при участии экипажей вертолётов авиации ЧФ. Военнослужащие занимались поиском субмарин условного противника и показали внушительные результаты.

Недавно стало известно, что вертолеты Ка-27М из числа Морской авиации и ПВО военно-морских формирований, дислоцированных в Черном море, отрабатывали комплекс мер по локализации субмарины потенциального противника. Экипажи вертолетов поднялись в небо из аэродрома в Крыму и провели учебный поиск цели в близлежащих акваториях. Представители Черноморского флота сообщают, что в качестве условного врага была выделена подлодка из собственного состава.

Основными принципами работы военнослужащих была активация опускаемой гидроакустической станции, которая выслеживала цели под водой и предоставляла их координаты. Полученные данные впоследствии перенаправили тактической группе противолодочных судов, которые занялись обезвреживанием субмарины. Учения завершились с успешными результатами благодаря слаженной работе экипажей вертолетов и обновленной модификации противолодочного Ка-27ПЛ.
Автор: Павел Рижский
11-02-2020, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости