В Санкт-Петербурге на 88-м году жизни умер композитор Сергей Слонимский

В Санкт-Петербурге на 88-м году жизни ушел из жизни композитор Сергей Слонимский. Основную славу ему принесло написание песен к известным кинофильмам «Республика ШКИД» («У кошки четыре ноги») и «Интервенция» (Гром прогремел»).

Информация о смерти композитора распространилась через комитет по культуре Санкт-Петербурга в социальной сети "ВКонтакте". В трагическом сообщении речь шла о жизненных достижениях знаменитости, вместе с этим Сергея Слонимского признают выдающимся отечественным музыкантом. Знакомые и близкие описывали его как доброго и позитивного человека, который готов был полностью отдать себя искусству и работе.

Напомним, что Слонимский родился и рос в Санкт-Петербурге, где и решил продолжить свою деятельность. На протяжении своей жизни композитором были написаны 34 симфонии, 8 опер и 3 балета. Он с удовольствием занимался сочинением песен к кинофильмам и театральным спектаклям.
Автор: Бердникова Диана
9-02-2020, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости