В Великобритании рабочий нашел на стройке сокровища XVII века

В Великобритании в ноябре минувшего года в графстве Вустершир водитель экскаватора случайно обнаружил на стройке сокровища, которые были изготовлены в XVII веке. Винные старинные бутылки, согласно оценке экспертов, могут уйти с аукциона за 20 тысяч фунтов стерлингов.

Экскаваторщик копал траншею, чтобы его коллеги могли залить фундамент. Во время выполнения строительных работ он наткнулся на какие-то предметы. Рабочий увидел, что в земле лежали стеклянные винные бутылки, на которых красовался герб графов Ковентри. Семь сосудов с золотым напылением, высота которых 20 сантиметров, изготовили, когда правил король Карл II.

Эксперты предполагают, что позолоченные бутылки сделали специально для Джорджа Вильерса, который был вторым графом Ковентри. Он проживал в поместье графства Вустершир и владел несколькими стекольными заводами. Как отметил аукционист Алан Блейкман, в 1600-х годах такие сосуды для вина могли принадлежать только очень состоятельному человеку. Находку английского рабочего выставят на аукционе 2 февраля.
Автор: Элеонора Русланова
2-02-2020, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости