Немецкий журналист назвал "невозможным" восстановление ядерного мира

По словам немецкого журналиста Михаэля Штюрмера, обострившаяся обстановка между Западом и Востоком привела к концу ядерного мира. Сотрудник издания Die Welt назвал "невозможным" восстановление контроля над вооружениями и использования оружия массового поражения.

Президент Франции Эммануэль Макрон недавно заявлял, что человечество находится "у края пропасти" из-за обострения геополитической обстановки во всем мире. С подобной позицией согласился журналист и историк из Германии Михаэль Штюрмер, который предрек цивилизации мрачные времена. Свои слова сотрудник издания Die Welt обосновал фактом того, что спустя 30 лет с дня окончания холодной войны мировой порядок так и не наступил, а ядерное вооружение появляется у все большего количества стран, руководство которых не заслуживает доверия.

Особенно острым остается противостояние государств Запада и Востока, из-за чего затяжной ядерный мир закончился, а вновь его установить уже не удастся. Все же, по мнению журналиста, основные угрозы миру предоставляют борьба США и Китая за право называться "сверхдержавой", реваншистские настроения в России после распада СССР, а также стремительно развивающиеся технологии в сфере искусственного интеллекта, гонки вооружений в космосе, экологические катастрофы и нехватка ресурсов.
Автор: Павел Рижский
26-01-2020, 14:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости