«Россия всегда держалась на вере»: Роза Сябитова прокомментировала отношение россиян к Крещению

Известная российская телеведущая Роза Сябитова высказалась о повальном увлечении соотечественников крещенским купанием. Как утверждает телесваха, «Россия всегда держалась на вере».

Несмотря на тот факт, что Роза Сябитова исповедует совсем другую религию – ислам, - она весьма уважительно относится к остальным конфессиям. Наример, в ее окружении довольно большое количество христиан, чем телезвезда открыто гордится. Более того, эти друзья ежегодно зовут ее на крещенские купания, но Сябитова тактично отказывается, объясняя это тем, что к здоровью указанная религиозная традиция не имеет никакого отношения, поэтому к данному вопросу, считает телеведущая, следует подходить взвешенно. «Это для меня традиция – акт веры. Только христиане, поддерживаемые своей верой, могут окунаться в ледяную воду и не простужаться. Для этих целей и создавалась такая традиция. Разумеется, нужно опираться на веру, особенно в тяжелые времена», - подчеркнула Роза Сябитова.

Артистка также добавила, что люди, которые решаются окунуться в прорубь в Крещение, подают молодому поколению прекрасный пример. «Желаю всем веры», - приводит ее слова портал «Телепрограмма».
Автор: Михаил Сосновский
19-01-2020, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости