В интернете распространили видео испытаний ПЗРК «Игла-С»

В интернете распространили видео процесса тестирования ПЗРК модели «Игла-С». Ролик размещён в публичном доступе телеканалом «Звезда».

На коротком видео можно заметить, как ракета, которую выпустили из мобильной установки, осуществляет поражение макета, имитирующего технику условного противника. Сам макет представляет собой источник излучения в тепловом спектре, что и позволяет использовать соответствующую систему наведения.

ПЗРК «Игла» вошла в состав боевой техники Советской Армии ещё в 1981-м. Начиная с 1994-го комплекс поставляется в 30 стран мира. Мобильная ракетная установка «Игла-С» используется с 2002 года и отличается усиленной боевой частью. Модернизированная версия ПЗРК может поражать низколетящие крылатые беспилотники и ракеты.
Автор: Валерий Астафьев
18-01-2020, 17:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости