Ученые: Один бокал вина в день повышает вероятность рака

Ученые Гарвардского университета и Университета Токио провели анализ влияния регулярного употребления алкогольных напитков на здоровье человека. По его результатам было установлено, что при ежедневном употреблении бокала вина на 5%повышается вероятность образования раковых опухолей.

Исследователи установили, что не бывает безвредных напитков, в которых содержится спирт. Эксперимент, в котором участвовали больше чем 120 000 граждан Японии, показал, что ежедневное употребление алкогольных напитков даже в маленьких дозах повышает риск развития онкологических заболеваний. Ученые привели пример, что выпитый спиртной напиток в день на протяжении 10 лет увеличивает вероятность раковых опухолей на 5%.

Ученые установили почти линейную связанность алкоголя и рака. Следствием систематического применения напитков, содержащих спирт, становилась вероятность рака гортани, полости рта, а у женщин дополнительно ещё и груди.
Автор: Романова Виктория
12-12-2019, 21:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости