Рубль подорожал к доллару до максимума

За десять дней рубль подорожал по отношению к доллару до своего максимума. Спрос на активы возрос после информации о вероятном торговом заключении КНР и США.

Отечественная валюта ныне все еще остается в лидерах среди валют развивающихся государств. Укрепился рубль благодаря увеличению стоимости нефти. В пятницу, 6 декабря, евро и доллар снизились к рублю на 38 копеек в сравнении с официальным курсом прошедшего дня.

Польский специалист Ярослав Косатый считает, что российская валюта снова продемонстрирует падение. Он уверен, что рубль лишится 9% стоимости перед 1 января, а курс «зеленого» возрастет до 69 рублей. Среди негативных факторов эксперты называют увеличению доли зарубежных инвестиций в отечественных активах до 32%. Отток такого капитала может возникнуть также и из-за политической нестабильности в странах Южной Америки, мешающая компаниям вкладывать свои деньги в развивающиеся государства. В этом случае рубль снова потеряет позиции, даже несмотря на высокую стоимость нефти.
Автор: Никита Петров
6-12-2019, 11:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости