Apple назвала лучшие игры 2019 года для своих устройств

Корпорация Apple подвела итоги уходящего года, назвав список лучших игр, вышедших для устройств бренда. Речь идет о тайтлах, разработанных для iPhone, iPad, Mac и Apple TV, релиз которых состоялся в 2019-м.

Так, звание лучшей игры текущего года для смартфонов iPhone досталось Sky: Children of the Light. Игровой процесс этого проекта чем-то похож на знаменитую Journey – геймеру здесь тоже предлагают путешествовать по красочным локациям самостоятельно или в режиме корпоратива и наслаждаться атмосферой. По мнению экспертов, своему успеху эта игра обязана не геймплеем или сюжетом, а именно качественному звуковому и визуальному дизайну. А вот лучшей из игр для планшетов iPad назвали Hyper Light Drifter, которую пользователи часто сравнивают с Dark Souls в пиксельном исполнении. Проект, как сообщают источники, способен изрядно потрепать нервы игрока и потребовать от него серьезной сноровки.

Что же касается лучших тайтлов для Mac, то здесь лидерство принадлежит платформеру GRIS, который, пусть и не получил какого-то особенного игрового процесса, но радует хорошим дизайном и тщательно продуманным сюжетом. Наконец, лучшим релизом для Apple TV назван еще один популярный проект под названием Wonder Boy: The Dragon’s Trap, перенесенный на новую платформу с консолей Sega.
Автор: Михаил Сосновский
3-12-2019, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости