Mazda начинает продажи Mazda3 с инновационным двигателем

Представители японской компании Mazda анонсировали старт продаж новой комплектации модели Mazda3 с новой силовой установкой. Сообщается, что машины с инновационным двигателем Skyactiv-X поступят в продажу уже 5 декабря этого года.

Главная особенность нового силового агрегата заключается в инновационной системе зажигания SPCCI, которая обеспечивает детонацию топливовоздушной смеси под повышенным давлением в цикле сжатия, по примеру того, как это реализовано в дизельных двигателях. Как отмечают представители марки, новая система позволит существенно повысить тяговые показатели двигателя и добиться сокращения расхода топлива. Кроме того, в Mazda также отмечают успешное снижение уровня шума при работе нового ДВС, что было достигнуто благодаря новой методике капсулирования.

Сообщается, что новый 2,0-литровый двигатель будет выдавать 180 л.с. мощности и 224 Нм максимального крутящего момента. Степень сжатия составит 15:1. Вместе с бензиновым мотором установлена также гибридная установка из электродвигателя мощностью 6,5 л.с. и 24-вольтовой аккумуляторной батареи.
Автор: Михаил Сосновский
27-11-2019, 11:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости