Дерматологи дали рекомендации, как и когда правильно очищать кожу

Американские врачи раскрыли правильные методы очищения кожи, способствующие эффективному уходу за лицом и телом. Консультацию по этому поводу дала сотрудница клиники Майо Алина Дж. Бриджес.

Специалист напомнила, что каждая программа по уходу за кожей лица начинается с очищения, что становится главной процедурой. В частности, она помогает удалить излишки кожного сала, макияж и грязь, а также поддержать увлажнение. Каждое утро и вечер необходимо использовать очищающее средство, а также прибегать к уходу после посещения спортзала или прогулки в жаркую погоду. Эксперты выбирать мягкие гигиенические товары на водной основе без спирта и ароматизаторов.

Для эффективного ухода и отсутствия последствий очищающее средство нужно наносить в соответствии с рекомендациями производителя. Массировать кожу необходимо 30-60 секунд, а затем смыть теплой водой.
Автор: Паулина Арова
4-11-2019, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости