В Великобритании женщина скончалась от потери крови после удаления 10 зубов

В Великобритании в 2017 году женщина скончалась от потери крови после посещения дантиста. Пациентка умерла вследствие удаления 10 зубов, комиссия признала специалиста профнепригодным и запретила ему заниматься практикой в течение года.

Женщина скончалась после двух визитов к дантисту. Врач удалил ей по 5 зубов за прием. Спустя несколько дней после этого британке стало плохо, а затем она и вовсе потеряла сознание. Женщину доставили в больницу, где она скончалась, медики не смогли ее спасти. Причиной смерти стала сильная потеря крови, вызванная удалением большого количества зубов.

В октябре 2019 года совет стоматологов Великобритании провел слушание по поводу этого дела и признал действия дантиста непрофессиональными. Его признали профнепригодным и запретили ему заниматься практикой в течение 12 месяцев. Сам врач признал свою ошибку и заявил, что сожалеет о случившемся. Он также извинился перед семьей и близкими погибшей пациентки.

Расследование показало, что врач проигнорировал слова женщины о том, что она пьет «Варфарин», лекарство, приводящее к разжижению крови. Также специалист недостаточно профессионально обработал лунки, оставшиеся после удаления зубов. Два этих фактора привели к сильной потере крови и истощению организма. Также врач не рассказал пациентке, как следить за своим здоровьем после проведенных процедур.
Автор: Костычев Богдан
24-10-2019, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости