Кандидатов в космонавты предложили проверять через детектор лжи

Российские специалисты предложили необычный способ проверять кандидатов в космонавты. Предлагается узнавать детали биографии, информацию о характере и вредных привычках через детектор лжи, он может стать одной из стадий отбора.

Конкурс на космонавтов является крайне сложным, однако его хотят усложнить еще сильнее. Предлагается внедрить практику применения детектора лжи. Он позволит выявлять скрытую информацию о человеке, которую он предпочитает не оглашать. Например, Роскосмос сможет узнать о вредных привычках, характере, прошлом и настоящей мотивации.

При этом отмечается, что отбор кандидатов в космонавты должен происходить не только через детектор лжи. Последний необходимо сделать лишь одним из этапов проверки, тогда как окончательное решение должно быть комплексным и обоснованным. Также детектор лжи поможет определять достоверность предоставленной информации Роскосмосу. Обсуждение данного вопроса будет происходить в ближайшее время, его инициаторы видят в таком механизме повышение эффективности отбора кандидатов.

Напомним, текущий набор в космонавты начался 3 июня 2019 года. Отбор займет около года и закончится 1 июня 2020 года. За это время Роскосмос планирует выбрать 4 специалистов, их будут задействовать в будущих программах. Также стоит отметить, что в августе 2018 года ведомство отобрало 8 космонавтов.
Автор: Костычев Богдан
24-10-2019, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости