Huawei начала продавать свои процессоры сторонним брендам

Huawei приступила к реализации плана, озвученного ранее. Компания начала продавать свои процессоры сторонним брендам, начав с чипа Balong 711.

Некоторое время назад появилась информация, что Huawei готова начать продавать свои процессоры, став поставщиком для сторонних разработчиков. Сразу же было оговорено, речь идёт не об однокристальных чипах Kirin, являющихся основой смартфонов китайского производителя, а об изделии Balong 711, представляющем собой модем стандарта 4G. В настоящий момент он установлен уже в 100 миллионов устройств, а после выхода на свободный рынок чип станет ещё более массовым. При этом основная его ориентация - это сегмент интернета вещей. При этом отмечается, что на сайте HiSilicon это устройство уже отсутствует.

История Balong 711 началась в 2014 году. В основном процессор применяют при создании камер наблюдения, торговых автоматов и аналогичной бытовой техники.
Автор: Филип Дуйнов
18-10-2019, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости