В компании Toyota дают 10-летнюю гарантию на их гибридные аккумуляторы

Toyota объявила, что продлит гарантию на собственный гибридный аккумулятор до 10 лет или пробега в 241 401 км. Это нововведение затронет почти все автомобили бренда с 2020 года.

Одной из самых больших проблем в отношении гибридных автомобилей является высокая цена замены аккумулятора. Сегодня Toyota стремится облегчить это с помощью новой расширенной гарантии. Начиная с автомобилей 2020-го года, компания будет покрывать стоимость батареи во всей гибридной линейке в течение 10 лет или по достижению 150 тысяч миль (около 241 401 км), в зависимости от того, что наступит раньше. Это включает электромобили Toyota Prius, Prius Prime, Corolla Hybrid, Camry Hybrid, RAV4 Hybrid, Avalon Hybrid, Highlander Hybrid, и новейший седан Toyota Mirai.

"Toyota представила первый гибридный автомобиль более 20 лет назад, и наша цель - свести к минимуму сомнения по поводу их покупки. Продление гарантии на батарею является еще одним способом, которым мы ставим желания наших клиентов на первое место," - сказал Хизер Апдеграфф, генеральный менеджер по маркетингу и коммуникациям компании. Однако, у гарантии есть некоторые ограничения. Она действительна только для аккумуляторной батареи, в то время как соответствующие компоненты, такие как обычный и гибридный модуль управления, а также инвертор, имеют гарантию на 8 лет или пробег в 100 000 миль (около 160 934 км). Toyota остается лидером рынка гибридных транспортных средств, и в прошлом году в США на ее полуэлектрические автомобили приходилось 44% всех продаж.
Автор: Павел Рижский
13-10-2019, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости