В США назвали главную цель России в Европе в случае начала глобальной войны

Центр стратегических и международных исследований в Вашингтоне, США, опубликовал доклад относительно потенциального начала глобальной войны в Европе. В нем специалист Эндрю Метрик назвал главную цель России, которую ВМС РФ захотят уничтожить.

Речь про город Бремерхафен, расположенный на северо-западе Германии. Этот населенный пункт находится на берегу Северного моря и называется американцами «основным наземным портом для высадки войск США в Европе». Его используют для транспортировки военной техники, включая тяжелую. Порт в Бремерхафене можно легко изолировать, что и попытается сделать Россия.

ВМС РФ смогут осложнить доступ к этому объекту с помощью точечных ракетных ударов. Российским военным необходимо будет уничтожить два шлюза, используемые кораблями для попадания в порт. У него есть еще одна уязвимость – железная дорога. Она проходит через два моста. Уничтожив и их, РФ сможет изолировать и парализовать работу этого объекта.

В таком случае США придется прибегать к запасным вариантам – портам в Роттердаме, Нидерланды, и Антверпене, Бельгия. Они имеют больший размер и лучшую логистику, поэтому парализовать их работу армии России будет куда сложнее. Аналитик отметил, что все эти факторы делают потенциальную глобальную войну в Европе малоперспективной для американцев, ведь у них просто не будет возможности оперативно перебросить в эту часть мира свой военный контингент.
Автор: Костычев Богдан
13-10-2019, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости