Эксперты провели тест-драйв Volkswagen Golf Mk6 GTI

Автомобильные эксперты проверили функциональность и качество сборки Volkswagen Golf Mk6 GTI. Для этого они провели тест-драйв и сравнение характеристик с моделями предыдущих поколений.

Volkswagen Golf GTI стал определяющим дополнением к рынку хэтчбеком с момента появления новаторского Mk1 в 1976 году. Но, после запуска Mk5 Golf GTI, компания показала тенденцию растущего качества собственных моделей. Для Mk6 Golf GTI продолжать подобный тренд оказалось непростой задачей после выхода в производство в 2009 году. Автомобиль был примерно того же размера и веса, что и Mk5, но теперь у него появилась мощность в 210 л.с. от 2,0-литрового двигателя EA888 спереди, а затем фирма разработала для хэтчбека новую технологию электронного дифференциала XDS. Все же, эксперты хотели определить, насколько Mk6 превосходит предыдущие поколения.

Для этого они использовали подержанный автомобиль с пробегом в 7800 миль. По словам тест-драйверов, модель "плавно скользит по лежачим полицейским и неровным дорогам", поэтому определенно классифицируется как удобная. Коробка передач настолько отлично выполняет свои функции, как если бы Golf только что сошел с конвеера. По итогам исследования, эта машина, которая в 2019 году идеально подходит для ежедневного использования, как с точки зрения возможностей, так и функциональности.

Хотя Golf GTI имеет довольно высокую ценовую категорию, это сделано по причине. Mk6 GTI представляет собой "освежающее" сочетание аналоговых и цифровых технологий: в наличии имеется информационно-развлекательный центр со спутниковой антенной поверх обычных циферблатов и кнопок. Цена на российском рынке варьируется от 500 тысяч рублей до 1 млн 140 тысяч рублей в зависимости от комплектации и состояния.
Автор: Павел Рижский
13-10-2019, 10:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Фонд развития цифровых прав, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости