Исследования: Употребление яичной скорлупы и семян может быть полезным

Согласно последним тенденциям в кулинарии, люди должны доедать каждую часть блюда. Исследования показывают, что употребление остатков пищи полезно не только для планеты, но и для тела.

Исследования в области кулинарии определили, что то, что люди считают "объедками", является крайне полезным для организма. Это включает, среди прочего, семена арбуза, кожуру цитрусовых, сердцевины яблок и даже яичную скорлупу. Так называемое "устойчивое питание" набирает популярность за границей, и считается еще одним способом сохранения природы от лишних отходов. Новые данные показывают, что остатки пищи могут стать источником жизненно важных витаминов и минералов, нужных для защиты от болезней. Поэтому ученые назвали несколько из этих продуктов.

Яичная скорлупа насыщена минеральным кальцием, необходимым для здоровья костей, зубов и ногтей. Она может обеспечить рекомендуемое потребление кальция примерно на 700 мг в день. Один стакан молока содержит только треть нормы. Скорлупки должны быть стерильными для предотвращения сальмонеллёза, нагретыми в духовке и размолотыми в мелкий порошок для добавления в пищу. К примеру, его можно использовать в муке для пиццы, спагетти или хлебе.

Всего две столовые ложки семян арбуза содержат около 10 г белка, что больше, чем в яйце. Протеин необходим для наращивания мышечной массы, для чего эксперты рекомендуют есть примерно 20 г семечек ежедневно. Они также содержат витамин B, необходимый для здоровых клеток крови, и магний, который улучшает работу нейронов.

Кожура цитрусовых, включая апельсины, лимоны и лаймы, содержит более высокие концентрации полезных флавоноидных соединений, чем сочная, сладкая мякоть. Известно, что они укрепляют иммунную систему, помогая клеткам организма бороться с болезнями. Их лучше всего употреблять в виде отваров или киселей.

Внутри ядра яблока находится наибольшая часть бактерий, которые являются полезными для пищеварения и функций иммунной системы. По словам исследователей из австрийского Технологического университета Граца, семена показали наибольшее содержание минералов и витаминов. Тем не менее, существует опасность отравления цианидом, которое может возникнуть после потребления более 150 измельченных семян за один раз.
Автор: Павел Рижский
13-10-2019, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Всемирный фонд природы, Зубов Андрей Борисович, Ухов Сергей Анатольевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости