Аделина Сотникова рассказала о страдающей от генетического заболевания сестре

Российская фигуристка Аделина Сотникова рассказала о генетическом заболевании своей сестры. Олимпийская чемпионка приняла участие в шоу “Все к лучшему!”, выпускаемом на “Русском радио”.

В разговоре с телеведущей Юлией Барановской фигуристка сообщила о своей сестре, которая с детства страдает от тяжелого генетического недуга. Выяснилось, что ребенок родился с недоразвитым лицом, во время чего у нее не было ушей, подбородка и скул. Аделина Сотникова отметила, что в детстве ее сестра была “страшненькой”, но благодаря трем операциям удалось восстановить внешность. Сейчас родственнице олимпийской чемпионки 21 год и учится она в медицинском колледже. Как отметила фигуристка, таким детям сложнее в мире, поскольку они дружелюбные и светлые. Сестра спортсменки страдала от ущемлений со стороны общества и даже рыдала, но в итоге ей удалось найти свой круг общения.

Аделина Сотникова подчеркнула, что деньги на операции сестре удалось найти благодаря фонду Чулпан Хаматовой. Его в 2010 году нашла тренер Татьяна Тарасова.
Автор: Паулина Арова
13-10-2019, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Сотников Даниил Владимирович, Баранова Наталья Владимировна, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости