Экс-сотрудник NASA заявил, что жизнь на Марсе обнаружили еще 40 лет назад

Экс-сотрудник NASA Гилберт Левин заявил, что жизнь на Марсе обнаружили уже давно. Еще 40 лет назад во время миссии «Викинг» работники ведомства нашли микроорганизмы в образцах почвы, однако последующие тесты не подтвердили этих результатов.

Данная программа стартовала в 1975 году. К Марсу отправили орбитальный и посадочный модули, именно они сделали первые в истории цветные фотографии Красной планеты. В рамках миссии «Викинг» на Землю доставили несколько образцов почвы для изучения. Сам Гилберт Левин нашел в двух из них признаки жизни. Ему удалось обнаружить микроорганизмы, о чем он и сообщил в своих отчетах.

Несмотря на это, другие представители NASA не приняли его выводов и повторили тесты. После этого они заявили, что ученый обнаружил не саму жизнь, а лишь ее имитацию. Экс-сотрудник ведомства до сих пор не до конца понял, что могла означать эта фраза. Последующие миссии на Марс также не подтвердили выводов Гилберта Левина, так как в других образцах почвы ученые не смогли обнаружить даже «имитации жизни».

Экс-сотрудник NASA считает, что ко всей этой истории существует множество вопросов, однако они, судя по всему, так и останутся без ответов. Сам же ученый склонен верить, что жизнь на Марсе нашли еще 40 лет назад, однако ведомство предпочитает скрывать это открытие от широкой общественности, в том числе и от научного сообщества.
Автор: Костычев Богдан
13-10-2019, 08:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости