Медики рассказали о симптомах миомы матки

Зарубежные медики рассказали о симптомах, которые могут сигнализировать о развитии миомы матки у представительниц женского пола. Специалисты обращают внимание, что нельзя пренебрегать ежегодными гинекологическими осмотрами.

Медики утверждают, что осмотр у гинеколога не только полезен в качестве профилактики, но и может выявить опасные заболевания. Если оставить их без внимания на ранних стадиях, процесс станет необратимым. Врачи акцентируют на том, что миома матки диагностируется у каждой четвертой женщины в возрасте от 30 до 50 лет. В группе риска находятся представительницы женского пола, страдающие ожирением или диабетом. Также вероятность образования опухоли может повышаться благодаря генетическому фактору.

Основными симптомами, исходя из утверждений медиков, считаются увеличение количества выделений при менструации, или кровотечения, не входящие в менструальный цикл. При миоме женщина может ощущать потягивающие боли внизу живота или внезапные боли во время полового акта. Если вовремя обратиться к врачу, то будет назначено лечение гормональными или противовоспалительными препаратами.
Автор: Бердникова Диана
13-10-2019, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



The Bell, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости