Google может представить свой первый 5G-смартфон уже на следующей неделе

Как сообщают источники в Сети, корпорация Google на данный момент тестирует новый смартфон, который получил поддержку сетей 5-го поколения. Новый 5G-смартфон от «корпорации добра», по некоторым данным, может быть представлен уже на следующей неделе.

На 15 октября этого года компания Google запланировала проведение специального мероприятия, в рамках которого, как считают эксперты, и может состояться презентация новинки с поддержкой 5G. Отмечается, что на этом мероприятии, кроме уже анонсированных смартфонов Pixel 4-ой серии, могут быть представлены и смарт-часы, ноутбук и неназванный 5G-смартфон. Высокотехнологичные устройства Google сегодня занимают основное место в стратегии развития компании, которая направлена на привлечение интереса массового потребителя к фирменной продукции.

Эксперты, к слову, уверены, что маркетинговый всплеск, который может спровоцировать выпуск первого 5G-смартфона компании, может вызвать немало проблем для основных конкурентов в лице Apple, Huawei и Samsung. При этом американская корпорация все еще считается относительно молодым игроком на рынке потребительской электроники – на долю ее устройств приходится лишь 0,5% от общего рынка.
Автор: Михаил Сосновский
10-10-2019, 11:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости