Ученые связали лень с неправильным питанием

Ученые пришли к выводу, что человеческая лень возникает из-за неправильного питания. Данная теория была подтверждена в результате лабораторного исследования на мышах.

В новом исследовании ученые разделили мышей на две группы, одна из которых питалась исключительно здоровой пищей, а вторая — получала также вредные добавки. За полгода эксперимента показатели здоровья в двух группах стали существенно разниться. Например, быстрые углеводы в рационе приводили к увеличению веса. Также ученые заметили разницу в поведении грызунов. Активность определялась при помощи кнопки со сладкой водой. Дело в том, что мыши на здоровом питании всегда были заинтересованы в лакомстве, а потолстевшие грызуны постепенно теряли к нему интерес.

Ученые пришли к выводу, что вредная пища в рационе влияет на определенные области мозга, которые отвечают за активность. Предположительно, именно из-за неправильного питания возникает лень, которую продемонстрировали подопытные мыши.
Автор: Паулина Арова
6-10-2019, 06:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 6 октября 2019 12:53
Нужен эксперимент на людях! Готов пожертвовать собой.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости