Молодежь в России предпочитает не экономить на путешествиях

Жители России, родившиеся до 1995 года, предпочитают путешествия без экономии средств. Такие результаты предоставил опрос, проведенный туристическим сервисом Booking.com.

Статистика опроса показывает, что 60% молодежи в России ставят путешествия на передний план личных потребностей. Часть молодых людей высказывается о возможности экономии в других областях, если это поможет поехать отдыхать за границу. Мировые показатели охватывают около 47% подростков, которые имеют подобное отношение к тратам. Известно, что 8 из 10 россиян имеют перечень желаемых стран для посещения. 33% опрошенных говорят о будущих планах путешествий на 10 лет вперед, и больше половины заинтересованы в экстремальном туризме.

Отмечается, что большинство нынешних тинейджеров от 18 до 25 лет отдают предпочтение поездкам в одиночку и с портфелем. Такими, к примеру, являются 35% туристов из Гонконга. В Российской Федерации они составляют приблизительно 11%. Необходимыми в чужой стране 59% респондентов называют наличие доступа к Сети и соцплатформам. По этому же критерию они проводят отбор хостелов и других мест пребывания.
Автор: Павел Рижский
29-09-2019, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости