Названы 6 продуктов, помогающих при сухой коже

Существуют определенные типы пищи, которые помогают справиться с сухой кожей, говорят косметологи. Эти шесть продуктов могут заменить малоэффективные кремы для увлажнения.

Во время зимнего периода кожа рук и лица испытывает недостаток в витаминах, из-за чего становится сухой. Врачи рекомендуют воздержаться от использования средств косметологии во избежание микроповреждений. Лучшими способами увлажнения кожи являются введение в рацион продуктов, богатых микроэлементами, и поддержка водного баланса в организме. Витамины А, Е, С и полезные липиды содержатся в большом количестве в жирной рыбе, ореха, кисломолочных продуктах и зерновых. Стоит увеличить количество кислой пищи наподобие шиповника, квашеной капусты, цитрусовых в качестве средства профилактики авитаминоза.

Для минимизации вреда в холодные месяцы нужно ограничить употребление алкоголя, кофе и сладостей. Это связано с их свойством обезвоживать тело и выводить необходимые тканям питательные вещества. Регулярные умывания и органические методы ухода также будут способствовать сохранению влаги. В крайних случаях фармацевты говорят о необходимости приема поливитаминов.
Автор: Павел Рижский
25-09-2019, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости