Страдающая от пищевой фобии британка рискует ослепнуть, питаясь только чипсами и пиццей

Британка с детства страдает от пищевой фобии, из-за которой не ела ничего, кроме чипсов и пиццы. Как передает Daily Mail,она страдает от анемии и имеет риск потерять зрение.

В свои 22 года Джейд Янгман из Нориджа отказывается от фруктов и овощей, поскольку испытывает к ним отвращение. Британка питается только фаст-фудом, например, чипсами, пиццей и наггетсами. Пищевую фобию подобного вида диагностируют лишь 3% пациентов. Здоровые и свежие продукты у нее вызывают рвотный рефлекс, даже в том случае, когда она намеренно пытается распробовать вкус или почувствовать запах этой еды. Янгман отмечает, что это исключительно физическая реакция.

Медики предупреждают, что британка может ослепнуть, поскольку зафиксированы случаи, когда подростки, питающиеся только фаст-фудом, страдали от ослабления нерва глаза. При этом пациентка уже лечится от анемии, принимая витамины. При своем росте в 172 см Янгман весит 70 кг и выглядит здоровой, поэтому общество часто не воспринимает ее проблему всерьез.
Автор: Паулина Арова
25-09-2019, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости