Материнский капитал увеличат до 466 тысяч рублей в 2020 году

Материнский капитал увеличат до 466 тысяч рублей в 2020 году. Такие изменения наступят в следующем году, о чем заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Парламент Российской Федерации подготовил законопроект распределения средств из госказны на следующие два года. Премьер-министр Дмитрий Медведев говорит, что большое внимание будет обращено на финансирование медицины.Также планируется выделить средства для поддержки молодых матерей. Известно, что за этот год денежная помощь составляла 453 тысячи рублей. На 2020 было принято решение повысить материнский капитал на 3,8%, что в сумме составляет 466 тысяч рублей. Всего в бюджете для этой цели определили 316 миллиардов рублей.

Материнский капитал представляет собой форму государственного содействия, выделяемого в виде денежной суммы родителям. Это возможно только в случае рождения двух и более детей. Средства разрешено распределять только на услуги и товары, которые приняты по законодательству. Самостоятельная трата опекунами запрещена.
Автор: Павел Рижский
19-09-2019, 14:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Медведев Сергей Александрович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости