Искусственный интеллект от Google научили диагностировать кожные болезни

Специалисты Google разработали искусственный интеллект и научили его диагностировать 26 различных заболеваний кожного покрова. Авторы данного алгоритма уверены, что это поможет врачам определять дерматологические нарушения еще до их полного проявления и проводить диагностику.

Исходя из данных экспертов из Google Health, cсозданный алгоритм определяет точность заболевания на 93%. В них включены акне и псориаз, но основной упор направлен на диагностику меланомы и других распространенных видов рака кожи. Для того, чтобы обнаружить и предотвратить заболевание, система анализирует снимки проблемных участков кожи и информацию, которую предоставил пациент. За распознавание по фотографии несет ответственность открытая архитектура Inception-v4, после чего данные выделяются с помощью классификатора и сопоставляются с исходным фото.

Работу искусственного интеллекта и его точность проверяли ученые и специалисты в медицинской сфере. Система распознает первое заболевание в 71% случаев, а один из трех - в 93%. Медики отмечают, что, узнав первые три проблемы, возможно рассмотреть и другие вероятные заболевания на этапе их образования. Алгоритм поможет не только диагностировать возможные нарушения, но и предотвратить их.
Автор: Бердникова Диана
18-09-2019, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости