Жириновский предложил выдавать российские паспорта по всей территории Украины

Лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил с заявлением о том, что у России сегодня есть лишь один единственный способ препятствовать американизации соседней Украины. Как считает политик, помешать этому можно через выдачу российских паспортов не только в Донбассе, но и на остальной территории страны.

«В результате мы придем к тому, что там вообще не останется ни одного гражданина Украины. Смотришь в паспорт – поляк, венгр, русский, а с украинскими паспортами никого не будет. Вот это и станет достойным концом Украины», - пишет главный либерал-демократ страны в своем Telegram-канале.

Напомним, весной этого года российский президент Владимир Путин поставил свою подпись под указом, которым предполагается введение упрошенной процедуры выдачи российских паспортов жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Как отметил российский лидер, такое решение Москвой было принято исключительно из гуманитарных соображений, поскольку Россия не хочет создавать украинским властям никаких дополнительных проблем. Проблема лишь в том, добавил Путин, что ситуация с гражданскими правами жителей Донбасса уже вышла за все дозволенные рамки.
Автор: Михаил Сосновский
15-09-2019, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анин Роман Александрович, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости